Jahrhundertwende Wandpendeluhr
Gewichtszug über Saiten, Gangdauer 8 Tage, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes schlichtes Holzgehäuse, 85 cm, Ö um 1890/1910, Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 11.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Günther Uecker *
- Brillant Ohrgehänge mit unbehandelten pinken Burma Saphiren zus. 9,08 ct
- Gewehrtaschenkonvolut, best. aus: 2 Gewehrtaschen,
- Erzherzogin Maria Karolina, Königin von Neapel und Sizilien,